登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
[平山县] 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
公告名称:
[平山县] 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-10-31
详细内容:

平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)项目中标候选人公示

招标项目名称:平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)

招标项目编号:S1301310001000483001

公示名称:平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示

公示编号:S1301310001000483001001001

公示内容:

标段:

平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段标段

所属专业:

管道和设备安装

所属地区:

河北省石家庄市平山县

开标时间:

2025-10-29

开标地点:

开标室

公示开始日期:

2025-10-31

公示截止日期:

2025-11-03

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

邢台路桥建设集团有限公司

17734359.15

17734359.15

合格

426 日历天

2

河北庚祥建设科技有限公司

18204686.58

18204686.58

合格

426日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

河北科汇建筑工程有限公司

18245922.86

18245922.86

合格

426日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

邢台路桥建设集团有限公司

苏玉堃

助理工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202138541

2

河北庚祥建设科技有限公司

郭燕

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202137539

3

河北科汇建筑工程有限公司

刘思怡

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213192501432

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

邢台路桥建设集团有限公司

满足,满足

2

河北庚祥建设科技有限公司

满足,满足

3

河北科汇建筑工程有限公司

满足,满足

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北科汇建筑工程有限公司

杨官线与润德路管网连通工程(二次)

邢台市任泽区城市管理综合行政执法局

2022-04-06

30394676.57

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

邢台路桥建设集团有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

2

河北庚祥建设科技有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

3

河北科汇建筑工程有限公司

4.15

4.15

4.15

4.15

4.15

4

汇右昌建设有限公司

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

5

河北固通建设工程有限公司

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

6

河北固欣建设发展有限公司

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

7

河北柯梧建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北兴丰市政工程有限责任公司

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

9

石家庄政昊建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

10

纵揽建设发展有限公司

3.90

3.90

3.90

3.90

3.90

11

河北元科筑业建设工程股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

邢台路桥建设集团有限公司

26.31

26.94

27.21

25.35

24.42

2

河北庚祥建设科技有限公司

25.35

25.83

26.79

24.72

26.76

3

河北科汇建筑工程有限公司

25.56

26.37

26.97

25.02

25.18

4

汇右昌建设有限公司

25.26

26.43

27.06

25.08

25.46

5

河北固通建设工程有限公司

25.68

26.43

26.94

24.81

25.03

6

河北固欣建设发展有限公司

25.20

25.77

26.76

25.05

24.14

7

河北柯梧建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北兴丰市政工程有限责任公司

25.65

26.28

26.94

24.48

26.75

9

石家庄政昊建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

10

纵揽建设发展有限公司

25.20

25.80

26.76

25.05

25.17

11

河北元科筑业建设工程股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

邢台路桥建设集团有限公司

63.89

94.44

2

河北庚祥建设科技有限公司

62.83

93.67

3

河北科汇建筑工程有限公司

62.73

92.71

4

汇右昌建设有限公司

62.94

92.66

5

河北固通建设工程有限公司

62.87

92.50

6

河北固欣建设发展有限公司

62.80

92.04

7

河北柯梧建筑工程有限公司

/

/

8

河北兴丰市政工程有限责任公司

62.73

92.60

9

石家庄政昊建筑工程有限公司

/

/

10

纵揽建设发展有限公司

62.80

92.30

11

河北元科筑业建设工程股份有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北元科筑业建设工程股份有限公司

河北元科筑业建设工程股份有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。

2

石家庄政昊建筑工程有限公司

石家庄政昊建筑工程有限公司项目经理建造师证过期

3

河北柯梧建筑工程有限公司

河北柯梧建筑工程有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:0311-85289392 电子邮件:maqianqian@cntcitc.com.cn

联系方式:

招标人:

平山县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:

中招国际招标有限公司

地址:

石家庄市平山县轻工路1号

地址:

北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F

联系人:

盖佳恒

联系人:

张小歧、马倩倩

电话:

0311-82935296

电话:

0311-85289392

电子邮箱:

/

电子邮箱:

maqianqian@cntcitc.com.cn

8. 其他公示内容:无

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1