投标办理流程公开
办理流程公开累计提交时间:
0天0小时0分0秒
累计办理时间:
0天0小时19分0秒
交易平台提交提交人:
交易3.0数据交换用户
办理状态:
提交
提交节点:
2025-10-2715:22:01
提交用时:
0天0小时0分
市信息公示比对岗办理状态:
通过
办理时间:
2025-10-2715:41:01
办理用时:
0天0小时19分
项目名称
2025年南陵县何湾镇高标准农田建设
项目编号
WH230NT25SG0659(任务书编号:FS34022320250361号)
标段名称
2025年南陵县何湾镇高标准农田建设
标段编号
WH230NT25SG065901
招标人
名称
南陵县农业农村局
地址
南陵县籍山镇春谷中路136号
联系人及电话
张伟伟0553-6815055
招标代理机构
名称
重庆凯弘工程咨询有限公司
地址
芜湖市南陵县创E汇C25
联系人及电话
梅亚威17730149530
招标方式
公开招标
开标时间
2025年10月23日
第一中标
候选人
单位名称
四川益佳建设工程有限公司
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级
投标报价(元)
10392058.89
项目负责人
代丽
证书编号:川2512015201525517
证书名称:水利水电工程专业二级建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
合同名称:四川省广安市邻水县2021年高标准农田建设项目,合同金额:35913243.98元;完工验收时间:2023年10月17日。
规定公示的
项目负责人业绩
合同名称:四川省广安市邻水县2021年高标准农田建设项目,合同金额:35913243.98元;完工验收时间:2023年10月17日。
第二中标
候选人
单位名称
安徽蚁工建设工程有限公司
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级
投标报价(元)
10385246.08
项目负责人
李森
证书编号:皖234192119999
证书名称:水利水电工程专业二级建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
合同名称:芜湖市湾沚区花桥镇2022年度高标准农田建设项目2标段(2标段);合同金额:10131773.03元;完工验收时间:2023年03月17日。
规定公示的
项目负责人业绩
合同名称:芜湖市湾沚区花桥镇2022年度高标准农田建设项目2标段(2标段);合同金额:10131773.03元;完工验收时间:2023年03月17日。
第三中标
候选人
单位名称
安徽筑础建筑工程有限公司
投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级
投标报价(元)
10379797.14
项目负责人
刘兰
证书编号:皖234151891357
证书名称:水利水电工程专业二级建造师
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
合同名称:2024年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:36401498.46元;完工验收书时间:2025年07月26日。
规定公示的
项目负责人业绩
合同名称:2024年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:36401498.46元;完工验收书时间:2025年07月26日。
评标被否决单位及原因
(1)江苏中亿德建设集团有限公司:安全员未提供C类安全生产考核合格证书;(2)中城易通建设发展有限公司:委托代理人未提供社保证明;(3)江苏蒙东建设工程有限公司:终检工程师未提供质检员岗位证书;(4)安徽巨源建设集团有限公司:投标文件中出现两个报价;(5)安徽协和建设工程有限公司:项目经理业绩不满足招标文件要求;(6)安徽盛世长隆建设工程有限公司:投标文件格式(技术标封面)不满足招标文件要求。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
(1)样本值单位:安徽林宇建筑工程有限公司、唐山燕丰工程建设有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、湖北森垚建设有限公司、凯天建设发展集团有限公司、四川益佳建设工程有限公司
(2)评标基准价:10393793.47元
(3)K值:0.76
(4)其他内容详见附件。
1若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
安徽蚁工-中小企业声明函.pdf
四川益佳-中小企业声明函.pdf
安徽筑础-中小企业声明函.pdf
中标候选人公示20251027.pdf