登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程中标候选人公示
公告名称:
2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程中标候选人公示
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-09-16
详细内容:

2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程中标候选人公示

项目编号:XE-JF-GK-2025-GC-0036-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张家港市弘顺建设工程有限公司

江苏长帆建设工程有限公司

昆山市天工建设工程有限公司

投标报价(元)

1155790.95

1160100

1168687.79

项目负责人

陈晨

余忠

王刘勇

联合体单位

暂估价

工程

0

材料

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

张家港市弘顺建设工程有限公司

项目负责人

陈晨

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232161708445

江苏长帆建设工程有限公司

项目负责人

余忠

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232101219539

昆山市天工建设工程有限公司

项目负责人

王刘勇

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

苏232212108163

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州东昇建设工程有限公司

评标未入围

2

江苏渝商汇建设集团有限公司

评标未入围

3

江苏造威建设有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

4

江苏品臻融昌建设工程有限公司

评标未入围

5

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

评标未入围

6

江苏尹久建设工程有限公司

评标未入围

7

江苏永能建设工程有限公司

评标未入围

8

张家港市永安市政园林工程有限公司

评标未入围

9

江苏长久建工集团有限公司

评标未入围

10

江苏奕丰行建设有限公司

评标未入围

11

张家港市永茂建筑工程有限公司

评标未入围

12

苏州海格园林建设集团有限公司

评标未入围

13

江苏世典建设工程有限公司

评标未入围

14

苏州吴林园林发展有限公司

评标未入围

15

江苏华尔美建设发展有限公司

评标未入围

16

保雄建设发展有限公司

评标未入围

17

江苏玖筑建设工程有限公司

评标未入围

18

张家港市瑞胜建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价

19

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

评标未入围

20

江苏轩晔达建设工程有限公司

评标未入围

21

江苏玉良造建设有限公司

评标未入围

22

张家港市金港道路工程有限公司

评标未入围

23

江苏宏奇建筑工程有限公司

评标未入围

24

江苏永开建设集团有限公司

评标未入围

25

江苏荣通环境建设有限公司

评标未入围

26

江苏新和成建设工程有限公司

评标未入围

27

苏州伊隽建设工程有限公司

评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因:

序号

单位名称

不合格原因

2.3、无效标及原因:

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正:

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序

序号

单位名称

报价/元

经济标

信用分

考评分

合计

1

张家港市弘顺建设工程有限公司

1155790.95

96.6

1.67

98.27

2

江苏长帆建设工程有限公司

1160100

96.25

1.38

-0.1

97.53

3

昆山市天工建设工程有限公司

1168687.79

95.57

1.75

97.32

4

江苏跨江建设工程有限公司

1177169.08

94.9

1.57

96.47

5

江苏利奥建设工程有限公司

1181000.27

94.6

1.67

96.27

6

江苏垚城建设有限公司

1192185.48

93.72

1.67

95.39

7

苏州晟荣建设发展有限公司

1194722.55

93.52

1.67

95.19

8

苏州上元建设工程有限公司

1195950.2

93.42

1.71

95.13

9

江苏真超建设工程有限公司

1197299.99

93.31

1.71

95.02

10

江苏睿斯乐建设工程有限公司

1196262.59

93.39

1.38

94.77

11

常熟东吴建设工程有限公司

1214803.99

91.93

1.67

93.6

12

江苏斧匠路桥工程有限公司

1231600

90.59

1.28

91.87

13

张家港市金桥塑胶有限公司

1237704.64

90.12

1.57

91.69

14

张家港市万通建设工程有限公司

1242352.33

89.75

1.78

91.53

15

江苏祁冶建设工程有限公司

1258153.35

88.5

1.38

89.88

6、拟确定中标人:张家港市弘顺建设工程有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自2025年9月17日起,至2025年9月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标历史
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省广元市农业科学研究所异地搬迁建设项目污水处理设施采购招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南枣林镇财政扶贫开发整村推进项目中标通知
点击进入
历史中标
上海星港国际中心泛光照明洗墙灯采购中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市红山区妇幼保健所工程监理招标通知
点击进入
历史招标
河南省开封市646中学综合宿舍楼项目招标通知
点击进入
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1