登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(一标段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(一标段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-10-26
详细内容:




万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(一标段)

中标候选人公示

(公示期:2021年10月26日至 2021年10月28日)





项目标段名称

万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(一标段) 

最高限价(或招标控制价)(元)

225017000元 

项目编码

50010120210929001020101

招标公告编号

/

招标人

 重庆万州经济技术开发区建设发展有限公司

招标人联系电话

 18883666936

招标代理机构

 重庆大唐建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 18680910609

中标候选人排序

名称

投标报价

总工期

质量

拟任总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

 重庆市玉罗实业有限公司

联合体成员:重庆大有工程设计研究院集团有限公司

 

200027862.80元

 450日历天。

 (1)设计质量达到:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》等国家和重庆市现行设计规范、规程、规定的各阶段深度要求,并须确保各阶段的设计成果资料均须通过相关行政审批部门的审核(施工图必须经发包人委托的有相应资质的审图机构审查合格且通过建设行政主管部门备案)。(2)工程质量达到:符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

杨勇

注册证

 01255174

第二名

 重庆太白建设(集团)有限公司

联合体成员:重庆聚晟建筑设计有限责任公司

191343762.80元

 450日历天

(1)设计质量达到:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》等国家和重庆市现行设计规范、规程、规定的各阶段深度要求,并须确保各阶段的设计成果资料均须通过相关行政审批部门的审核(施工图必须经发包人委托的有相应资质的审图机构审查合格且通过建设行政主管部门备案)。(2)工程质量达到:符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

唐超

注册证

 01435935

第三名

 重庆市澳泰建筑工程有限公司

联合体成员:重庆华筑建筑设计集团有限公司

  203132428.55 元

 450日历天

(1)设计质量达到:应符合《建设工程设计文件编制深度规定》等国家和重庆市现行设计规范、规程、规定的各阶段深度要求,并须确保各阶段的设计成果资料均须通过相关行政审批部门的审核(施工图必须经发包人委托的有相应资质的审图机构审查合格且通过建设行政主管部门备案)。(2)工程质量达到:符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈平

注册证

 00446285

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市玉罗实业有限公司(联合体成员:重庆大有工程设计研究院集团有限公司):建筑工程施工总承包二级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)

 重庆太白建设(集团)有限公司(联合体成员:重庆聚晟建筑设计有限责任公司):建筑工程施工总承包二级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)

重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体成员:重庆华筑建筑设计集团有限公司):建筑工程施工总承包二级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)

招标文件规定应公示的其他内容

重庆市盛世华建筑工程有限公司提供的企业主要负责人叶兴的安全生产考核合格证书有效期至2021年9月9日,不满足招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第1条的要求”,未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:冯黎,联系电话:023-58155152 )提出异议。

招标人(盖章):



重庆万州经济技术开发区建设发展有限公司

















2021年10月26日

招标代理机构(盖章):



重庆大唐建设工程咨询有限公司

















2021年10月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1