登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
新疆成都市青羊区文庙西街123号建设商品住宅、商业用房、附属设施及招标通知
公告名称:
新疆成都市青羊区文庙西街123号建设商品住宅、商业用房、附属设施及招标通知
所属地区:
新疆
发布时间:
2021-10-22
详细内容:


(成都市青羊区文庙西街123号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程施工总承包一标段)评标结果公示

日期:2021-10-22









项目及标段名称 成都市青羊区文庙西街123号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程施工总承包一标段
项目业主 成都铭发置业有限公司 项目业主联系电话 028-83231818
招标人 成都铭发置业有限公司 招标人联系电话 028-83231818
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63047730
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20211021 - 09:30:00
公示期 2021年10月25日~2021年10月29日 投标最高限价(元) 794528760.11
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建五局第三建设有限公司 759875852.98(元) 759875852.98(元) 95.98
第二名 中国建筑第七工程局有限公司 758611362.35(元) 758611362.35(元) 93.06
第三名 中铁二局集团有限公司 788964804.07(元) 788964804.07(元) 91.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱珉旭 一级注册建造师 湘143151514786 土木工程 高级
项目技术负责人 肖峰 职称证 (2015)1106038 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄景生 一级注册建造师 豫141141625109 建筑工程 高级
项目技术负责人 曾国斌 职称证 (2010)11078217 土木工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 左富春 一级注册建造师 川 151141415579 工民建 高级
项目技术负责人 朱涛 职称证 2020022600 工业与民用建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
赫章扶贫有限公司 赫章县2017-2018年易地扶贫搬迁项目(赫章时代新城)主体及配套建设工程 20180501 20200930 实际建筑面积232500平方米 361000000 朱珉旭
四川崇州贝德投资有限公司 成都恒大西辰绿洲首期A地块主体及配套建设工程 20171201 20201022 310330.54 平米 472000000 吴永军
仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司 仁怀市酒都广场工程项目 20151210 20180419 实际建筑面积约233909平方米 1049784537 蒋建宇
武汉复星汉正街房地产开发有限公司 新建商业服务业设施项目(复地汉正街建设项 目 1#、2#办公楼、商业裙房及地下室工程施工) 20160330 20201218 总建筑面积490919.03平方米 2099997126.96 刘辉、马科
湖南发展高新置业有限公司 汇景发展环球中心建筑安装工程总承包 20160630 20200623 296614.10 平方米 658156671.26 蒋俊志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
赫章扶贫有限公司 赫章县2017-2018年易地扶贫搬迁项目(赫章时代新城)主体及配套建设工程 20180501 20200930 实际建筑面积232500平方米 361000000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都保利天悦房地产开发有限公司 成都市武侯区桂溪乡棕树村2组A宗、B宗、C宗用地住宅、酒店、商业、办公及配套设施(保利天悦中心三标段3-13-3号楼及相应地下室3)建筑安装总承包工程 20171220 20201024 3-1#楼:143.15m;3-2#楼:139.15m;3-3#楼:138.65m 365811612 张建民
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
温州市瓯海新翔建设投资有限公司 温州市瓯海区牛山片区安置房(C-40地块)工程 20141016 20181022 274071.25m2 1170000000 薛伟
重庆同创共赢大数据有限公司 仙桃数据谷三期项目一标段 20160920 20210623 301121.85 ㎡ 1247755926 闫亦文
郑州经开投资发展有限公司 郑州经开区瑞秀棚户区改造项目(一期)工程 20140809 20191231 430870. 74㎡ 853214247.92 梁永利
云南龙宇房地产开发有限公司 润城五区(J2015-001-A3-3)建设项目主体工程施工 20170310 20191029 39.8万㎡ 800000000 望平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广安子惠置业有限公司 ”帝谷公园城“二期工程 20161115 20181231 195190.98平方米 160000000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州恒大北城置业有限公司 泸州恒大华府主体及配套建设工程 20161225 20190417 建筑总面积约359792 平方米 498000000 邹天海
成都同基置业有限公司 中铁鹭岛艺术城(一期二标段二期) 20150701 20180426 总建筑面积 266643.9 平方米 651361956 左富春
成都招商龙城房地产开发有限公司 招商依云上城三期总承包工程 20181024 20201207 总建筑面积约 25万平方米 343957391.98 朱馨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都同基置业有限公司 中铁鹭岛艺术城(一期二标段二期) 20150701 20180426 总建筑面积266643.9平方米 651361956 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
中天建设集团有限公司 785945371.32 785945371.32 85.73
中国建筑第八工程局有限公司 787023993.33 787023993.33 89.18
北京建工集团有限责任公司 785306394.07 785306394.07 87.94
中国建筑第六工程局有限公司 788029179.42 788029179.42 85.75
上海宝冶集团有限公司 789969416.37 不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定,未提供投标函及投标函附录 /
中国华西企业股份有限公司 790563834.51 790563834.51 87.59
中建四局第三建设有限公司 783768725.62 783768725.62 90.65
中铁建设集团有限公司 784573623.16 784573623.16 85.38
中国五冶集团有限公司 791430588.85 791430588.85 88.98
成都华阳建筑股份有限公司 773807695.81 773807695.81 86.79
中建新疆建工(集团)有限公司 789647964.89 789647964.89 83.94
中建一局集团建设发展有限公司 785320527.17 785320527.17 87.59
中铁建工集团有限公司 791616802.47 791616802.47 89.09
四川航天建筑工程有限公司 785606961.98 785606961.98 87.14
四川雄洲建设集团有限公司 783989346.53 783989346.53 86.33
中国建筑第二工程局有限公司 790370675.08 790370675.08 86.44
中建三局集团有限公司 785504848.6 785504848.60 91.15
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单 姓名:李华单位:业主代表

姓名:金彤单位:业主代表

姓名:雷胜波单位:四川中泰华翔建设工程有限公司

姓名:张国刚单位:四川川衡工程造价咨询有限公司

姓名:徐江单位:无

姓名:傅波单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司

姓名:卿文静单位:四川蜀通事务所

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 青羊区发展和改革局 联系电话 028-86693747
行业主管部门 成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话 028-61293264
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1