登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市新能源研发能力一期建设项目(鱼嘴部分)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市新能源研发能力一期建设项目(鱼嘴部分)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-10-18
详细内容:


新能源研发能力一期建设项目(鱼嘴部分)中标候选人公示

(公示期:2021年10月18日至2021年10月21日)







项目标段名称

新能源研发能力一期建设项目(鱼嘴部分)

最高限价(或招标控制价)(元)

9481975.77元



项目编码

50000120210827019020101/G2100050568A



招标公告编号

/



招标人

重庆长安新能源汽车科技有限公司

招标人联系电话

18328734618



招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

18580167716



中标候选人排序

名称

投标报价(元)

总工期

质量

拟任项目负责人



姓名

证书名称

证书编号



第一名

福建省泉州市东海建筑有限公司

7896346.6

100日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

庄景彬

二级建造师注册证书

闽235121362701



第二名

重庆吉都建筑工程有限公司

8486231.96

100日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

黄巧丽

二级建造师注册证书



2502014201503926



第三名

廉江市第一建筑工程有限公司

8694959.04

100日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

黄汉敏

一级建造师注册证书

粤2442007200901335



中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质。

企业业绩:江苏南顺面粉有限公司搬迁项目

竣工时间:2019年10月28日

合同金额:54280000.00元

建筑面积:23619.16平方米

第二中标候选人:重庆吉都建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质。

企业业绩:超亚冷链仓储物流项目

竣工时间:2020年11月27日

合同金额:8000000.00元

建筑面积:11636.17平方米

第三中标候选人:廉江市第一建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质。

企业业绩:珠海新控车辆检测技术科技有限公司厂区

竣工时间:2020年10月19日

合同金额:8600000.00万元

建筑面积:6894.75平方米



招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、重庆前源建设工程有限公司:3项清单综合单价报价超过清单综合单价最高限价,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-29投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”,由评标委员会作否决投标处理;

2、重庆建工第四建设有限责任公司:22项清单综合单价报价漏项,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-27投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致”,由评标委员会作否决投标处理。



中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。



提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长安新能源汽车科技有限公司监督小组(联系电话: 023-63156213)提出异议。



招标人(盖章): 重庆长安新能源汽车科技有限公司





2021年10月18日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司





2021年10月18日





注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1