登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国土建工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京市消防救援总队2020年消防员特种防护装备采购项目(国产部分)中标(成交)结果公告
公告名称:
北京市消防救援总队2020年消防员特种防护装备采购项目(国产部分)中标(成交)结果公告
所属地区:
北京
发布时间:
2020-12-23
详细内容:




北京市消防救援总队2020年消防员特种防护装备采购项目(国产部分)中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX201138W

2.项目名称:北京市消防救援总队2020年消防员特种防护装备采购项目(国产部分)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:613万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1江苏援宇救援装备有限公司符合性审查未通过:[法定代表人授权委托书彩色扫描件]未明确授权时间,不满足招标文件要求。




第二包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1北京腾友科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供消防员避火防护服的检测报告,不满足招标文件要求。
2江苏援宇救援装备有限公司符合性审查未通过:[法定代表人授权委托书彩色扫描件]未明确授权时间,授权无效,不满足招标文件要求。




第三包:

全部投标人通过了初审

第四包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1九江消防装备有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]认证机构不属于国家权威机构,所提供的由国家权威机构出具的检测报告不满足招标文件要求。
2江西鼎峰装备科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]认证机构不属于国家权威机构,所提供的由国家权威机构出具的检测报告不满足招标文件要求。
3江苏援宇救援装备有限公司符合性审查未通过:[法定代表人授权委托书彩色扫描件]未明确授权日期,不满足招标文件要求。




第五包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1北京德康时代科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]型号与检测报告不对应,不满足招标文件要求。
2北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]型号与检测报告不对应,不满足招标文件要求。
3北京金色橙子应急科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]检测机构不符合招标文件要求,不满足招标文件要求。




第六包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1北京安氧特科技有限公司资格审查未通过: 资格审查材料未加盖公章




第七包:

全部投标人通过了初审

第八包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1泰州市华通消防装备厂有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
2深圳市海洋王照明工程有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
3北京炬心科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
4华荣科技股份有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
5深圳市紫光照明技术股份有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
6晶全照明科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。
7江苏火蓝先锋救援科技有限公司符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]未提供型式检验报告,不满足招标文件要求。




第九包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因
1北京腾友科技有限公司符合性审查未通过:[投标货物数量、价格表]所提供的内容为本项目第7包的产品,不满足招标文件要求。




第十包:

全部投标人通过了初审

2. 供应商名称:

第一包:泰州市华通消防装备厂有限公司

第二包:北京中创海川装备技术有限公司

第四包:北京凌天智能装备集团股份有限公司

第五包:泰州市华通消防装备厂有限公司

第六包:北京金色橙子应急科技有限公司

第七包:华安瑞奇科技(北京)有限公司

第九包:泰州市华通消防装备厂有限公司

第十包:江苏火蓝先锋救援科技有限公司

3. 供应商地址:

第一包:泰州市野徐镇工业园区

第二包:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1089号1层F191

第四包:北京市通州区中关村科技园通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20楼B

第五包:泰州市野徐镇工业园区

第六包:北京市大兴区西红门镇宏业路9号院8号楼12层1203

第七包:北京市朝阳区将台路5号院15号楼D座3层302室

第九包:泰州市野徐镇工业园区

第十包:泰州市医药高新技术产业开发区寺巷街道新华村三组70-1号

4. 中标(成交)金额:



第一包:人民币26.000000 万元

第二包:人民币69.000000 万元

第四包:人民币13.600000 万元

第五包:人民币48.000000 万元

第六包:人民币8.800000 万元

第七包:人民币158.000000 万元

第九包:人民币48.000000 万元

第十包:人民币6.300000 万元

5. 其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、泰州市华通消防装备厂有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1货物采购项目消防员隔热防护服登月FGR-F/A1300200套我方负责上述货物的供应、运输、安装调试、培训及售后服务

第二包

1、北京中创海川装备技术有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1避火服消防员避火防护服全合众FBH-FQA/ 1.结构为:分体内置呼吸器式 2.整套避火服包括上衣、裤子、头罩、手套和避火鞋(内含隔热鞋)。 3. 防火、隔热,可穿越火区瞬间接触火焰。 4. 短时间可承受1000℃的火焰温度。6900100套质保期2年
2
3

第四包

1、北京凌天智能装备集团股份有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1救援个人防护类防蜂服青岛美康MKF09 技术特性 1、主要性能:防蜂服面料具有防割、防穿刺、防叮咬、防蜂蛰、放毒液渗透、防水等性能。防蜂服后腰设计两个降温风扇(并有防雨保护),单独配备储电用充电宝,风扇可用开关调节。 2、主要参数: ※ 断裂强力:经向≥750N;纬向≥720N;外层面料耐磨性能在9kpa压力下2000次不被磨穿. ※ 撕破强力:经向≥120N;纬向≥81N。 ※ 靴子防化性能始滑角≥25°,击穿电压≥5000V时,泄漏电流≤0.1mA;靴底抗穿刺能力≥1100N。 ※ 耐静水压:≥17kPa。 ※ 防碱渗透性能:在6.1mol/LNaOH,10mm液柱下1h不渗透。 ※ 服装整体抗穿刺性能(整体面料)≥300N. ※ 防割性能:≥14.7N。 ※ 整体材料采用环保材料,甲醛含量未检出。 ※ 重量:整套防蜂服重量≤4kg。1360100套质保两年。交货时间:合同签订生效后45日内完成交货。交货地址:现场交货,北京市辖区内(采购人指定地点)。完全响应招标文件。

第五包

1、泰州市华通消防装备厂有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1货物采购项目消防安全绳登月FZL-S-Q12.52400200根我方负责上述货物的供应、运输、安装调试、培训及售后服务

第六包

1、北京金色橙子应急科技有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1货物采购项目化学氧消防自救呼吸器大邦HFZY30/国产440200具完全符合招标文件要求

第七包

1、华安瑞奇科技(北京)有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1消防专用救生衣消防专用救生衣锐杰XJSY50/100/1507902000件完全满足招标文件的全部要求

第九包

1、泰州市华通消防装备厂有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1货物采购项目水域救援漂浮救生绳登月SY-S9.52400200根我方负责上述货物的供应、运输、安装调试、培训及售后服务

第十包

1、江苏火蓝先锋救援科技有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1特种防护装备消防用荧光棒安垣AY-YGB97000 根1、主要技术性能要求 1.1 消防用荧光棒适合山岳、深井、浓烟等消防救援现场使用。 △1.2 消防用荧光棒分内外两管,分别装有化学溶液,弯折后液体混合发光。 #1.3 发光颜色分为红色、黄色、绿色,红色 3000 根、黄色 3000 根,绿色 1000 根。按照颜色分装。 #1.4 荧光棒为冷光源,发光过程中不会产生热量和火花,适用于易燃易爆场合。 #1.5 能够实现 360°泛光照明。 △1.6 外壳采用高压聚乙烯塑料,防水、防腐。 #1.7 每根有效发光时间6h。 #1.8 使用温度范围约-20—55℃。 #1.9 荧光棒长度305mm,直径24mm。 2、质保期2 年。 提供检测报告。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

赵彦,王东红,常瑞,田保中,王今美

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市西城区西直门小南街1号

联系方式:010-82215028

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 姜文涛010-83084975王云飞010-55603585

评审联系人及电话: 孟千83084957陈云飞83084969

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2020年12月23日



招标历史
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南招标通知安乡县年产油大县奖励资金(叶面硼肥)采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市机关事务管理局轿厢空调招标通知
点击进入
历史招标
新疆第一师十六团新开岭社区服务中心、卫生医院建设项目政府和社会资本合作(PPP)建设项目资格预审公告
点击进入
历史招标
广西凤山镇沙泥屯湖边休闲走道工程的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国土建工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部